В американском Бостоне готовятся к предстоящему марафону. В городе установлено более сотни скрытых камер видеонаблюдения, а обеспечивать безопасность на протяжении массового забега будут 3,5 тысячи полицейских.

О дополнительных мерах безопасности во время проведения традиционного марафона, который в этом году пройдет 21 апреля, сообщили мэр Бостона Мартин Уэлш и шеф местной полиции Уильям Эванс на пресс-конференции.

Вдоль трассы, где пройдет забег, будут дежурить 13 машин «скорой помощи», а также 140 медиков, которые также будут патрулировать на велосипедах. Кроме этого, задействуют медицинский автобус, способный в случае необходимости доставить в больницу 30 человек.

Уэлш отметил, что главная их задача – доставить зрителям марафона удовольствие, которое не было бы омрачено. Марафон этого года будет таким же, как и раньше.

Шеф полиции, в свою очередь, добавил, что произошедшее 15 апреля 2013 года изменило все. Напомним, что в прошлом году на Бостонском марафоне произошел крупный теракт, повлекший за собой человеческие жертвы. В этом году полиция хоть и старается по максимуму обезопасить спортивное мероприятие, но они не хотят, чтобы люди неуютно себя чувствовали из-за присутствия стражей правопорядка.

Читайте также: Перепуганный грабитель сам звал полицейских

Зрителям марафона советуют не приносить тележки, большие рюкзаки, сумки или громоздкие предметы. Их просят не одевать слишком просторную одежду, скрывающую фигуру, маски и шапки. Нельзя приносить и емкости с жидкостью, объем которых превышает 1 литр.


Поделитесь в соцсетях: