77 человек погибли в результате авиакатастрофы в Алжире.

Самолет C-130 Hercules потерпел крушение в районе горного массива Джебель-Фортас (провинция Ум-эль-Буаги). Это в 500 км на восток от алжирской столицы. Воздушное судно выполняло рейс в Константину из города Таманрассет. До пункта назначения оставалось несколько десятков километров.

Согласно данным, предоставленным оборонным ведомством, на борту самолета находились 74 пассажира и 4 члена экипажа. Все люди, кроме одного военного, погибли. Выживший человек получил серьезные травмы грудной клетки и головы. Его состояние оценивается как очень тяжелое.

Жертвой катастрофы стал и племянник экс-министра национального образования Алжира – Абубакра Бунбузида. Погибли жена и дочь высокопоставленного военного.

В Минобороне отмечают, что причиной крушения самолета стала, по всей видимости, плохая погода. Пилоты не смогли отвести воздушное судно от горного массива. Самолет врезался в склон.

Читайте также: Жертвами снегопада в Японии стали уже семь человек

Власти Алжира создали специальную комиссию, которая будет расследовать этот инцидент. Президент страны объявил на три дня траур в память о жертвах крушения самолета.


Поделитесь в соцсетях: