Аргентинская полиция задержала банду наркоторговцев, которые изобрели новый способ перевозки кокаина. Наркотик находился в лыжах.

Кокаин спрессовывали в маленькие таблетки, которые вшивали под скользящее покрытие лыж. В одну часть пары спортинвентаря помещался целый килограмм наркотика. Всего у преступников изъяли 7 пар лыж, в которых обнаружилось 14 кг кокаина.

В преступной группировке было пять аргентинцев и один гражданин Испании. Все они планировали вместе с лыжами лететь в Мадрид. Стражи правопорядка также обнаружили у злоумышленников 24 кг кокаина и около полусотни тысяч таблеток экстази.

Читайте также: Житель Огайо получил интернет-покупку с «сюрпризом»

Правоохранители следили за бандой около полугода. До их попытки перевозки кокаина в Европу преступники занимались тем, что продавали экстази в ночных клубах Буэнос-Айреса.

Аргентина – одна из самых главных перевалочных баз перевозки наркотиков из Латинской Америки в Европу. Ранее местными «умельцами» было изобретено немало оригинальных способов контрабанды. В прошлом голу британская полиция обнаружила в контейнере с замороженной говядиной 400 кг кокаина.


Поделитесь в соцсетях: