Теперь на Бостонский марафон запрещено проносить любые рюкзаки или сумки. Такое решение принял организатор спортивного мероприятия – Ассоциация легкой атлетики Бостона.

Раньше участники состязаний могли принести с собой сумки с личными вещами, которые оставляли на старте, финише или на обочине по пути всего марафона. Новые правила гласят, что участники забега могут принести личные вещи после предварительного досмотра, после чего их упакуют в прозрачные пластиковые пакеты. На дистанцию запрещено приносить контейнеры с жидкостями, превышающие 1 литр в объеме. Это касается и бутылок с водой. К забегу не допустят участников в жилетах с карманами или некими утяжеляющими элементами.

Подобные жесткие меры безопасности введены после трагедии, случившейся во время Бостонского марафона в прошлом году. На финише забега сработали взрывные устройства. Три человека погибли, еще 260 были ранены.

Читайте также: Дакар-2014: определились все победители ралли-марафона

По данным полиции, организаторами теракта были браться Царнаевы. Один из них – Тамерлан Царнаев – был убит при попытке задержания. Джохар Царнаев ожидает предстоящего суда. Ему грозит смертная казнь.


Поделитесь в соцсетях: