Королева навестила Герцога Эдинбургского в больнице в Кембриджшире, где его лечили от заблокированной коронарной артерии. Герцог, которому исполнилось 90 лет, был госпитализирован с болями в области груди.

Он в данный момент чувствует себя хорошо, но остается под наблюдением в больнице Папворт, как сообщили представители Букингемского дворца.

Королева Великобритании нанесла ему 45-минутный визит со своими сыновьями Эдвардом и Эндрю и дочерью Энн. Они прибыли в больницу на вертолете, где были встречены заведующим больницы профессором Джоном Каннингемом, главным врачом Королевского двора.

Как считают многие тот факт, что королева посетила своего мужа, быстро дал пищу для предположения, что это был «момент реального беспокойства» касающийся королевской семьи. Однако внуки герцога не будут посещать его больнице.

Представительница Букингемского дворца Эйлса Андерсон сказала: «Герцог Эдинбургский чувствует себя хорошо и даже порывается покинуть больницу».

Снятие блокировки артерии прошло при помощи «минимально агрессивной» процедуры. При помощи специального устройства пузырем воздуха в артерии снимают блокаду. Принц Филип во время процедуры находился в сознательном состоянии.


Поделитесь в соцсетях: