Может ли возраст, даже очень преклонный, лишить человека способности думать и рассуждать?

Есть ли такой возраст, когда человек перестает беспокоиться за общество?

Снимает ли возраст с человека обязанность действовать и помогать?

Такими риторическими вопросами открывается веб-страница жителя Флориды Джо Ньюмана с информацией для избирателей штата. Именно для избирателей, потому что на 101-ом году жизни Джо решил заняться политикой и выдвинул свою кандидатуру на предстоящих выборах в Палату представителей американского Конгресса.

Пожилой американец отвечает «нет» на каждый из трех вопросов, поэтому решил пойти на выборы, чтоб способствовать улучшению общества. Обращаясь к потенциальным избирателям, Джо Ньюман заметил, что другие кандидаты, в том числе и главный соперник республиканец, не смогут ничего противопоставить его солидному возрасту и «бурному опыту».

Идет на выборы необычный кандидат со своей политической платформой «антропологический прогресс». Выборы состоятся осенью 2014 года. Возможность голосовать за столетнего кандидата будет у избирателей 16-ого округа Флориды, где Джо баллотируется неформально.

Читайте также: Президенту Зимбабве исполнилось 90 лет

«Неформальное» участие предполагает предусмотренное законом право вписывать в бюллетень имя любого человека, за которого избиратель хочет голосовать. И если при подсчете кто-то набирает больше голосов, чем внесенные в избирательные списки кандидаты, он считается победителем. Именно таким образом собирается победить и Джо Ньюман.


Поделитесь в соцсетях: