По меньшей мере два человека были убиты, когда бомба попала в автобус, перевозивший йеменских солдат в столице Сана, сообщил медицинский источник, подчеркнув, что правительство слабо контролирует безопасность в нищей стране.

Взрыв во вторник был последним за последнюю неделю в серии инцидентов, имеющих целью нанести удар по безопасности США и союзников Йемена. Другие события из этого ряда: в пятницу были похищены двое людей, поздно вечером в воскресенье столицу потрясли три взрыва - возле французского посольства, возле министерства обороны и возле центрального банка.

Из медицинского источника стало известно, что два человека, которые были доставлены в находящийся поблизости военный госпиталь, скончались.

Читайте также: Йемен: 210 человек погибло за 2 месяца

Йемен потрясают массовые акции протеста с 2011 года, когда был свергнут президент Али Абдалла Салех. Страна, которая граничит с Саудовской Аравией и является местом прописки одного из самых активных филиалов Аль-Каиды, борется с нестабильностью, внутренними конфликтами и бездарным управлением.


Поделитесь в соцсетях: