По крайней мере, 15 бойцов и два человека из правительственной службы безопасности погибли во время столкновений в своенравном южном йеменском регионе, как заявили представители службы безопасности.
Борьба вспыхнула в районе Абиан и была сконцентрирована в административном центре провинции Зиньибар. Тяжелые столкновения также разразились в Аль Коде.
Тем временем сотни жителей Абиан переместились ночью к дому вице-президента Абду Рэбу Хади в Сана, требуя, чтобы правительство обратило свое внимание к бедности и недоеданию, с которым люди сталкиваются все сильнее.
«В прошлом году мы жили как короли, а сегодня наши дети просят подаяние на улицах. Все, что мы имели в Абиан, было разрушено во время войны», - заявили жители.
Жители Абиан, которые остаются в районе, живут в страхе перед войной, и боятся уходить в другие районы из-за множества минных полей, усеянных вокруг Зиньибар.
«Наши семьи живут в убежищах и страдают. Наши здания были уничтожены и разграблены. Мы страдаем, и наша борьба, кажется, не скоро закончится», - сказал Амер Мохаммед, один из местных жителей.
Йемен был охвачен волнениями, которые распространились по всему арабскому миру в этом году. Протестующие сплотились против правительства президента Али Абдуллы Салеха.


Поделитесь в соцсетях: