Пресс-служба прокураторы АР Крым сообщает о том, что замначальника алуштинской налоговой инспекции подозревают в получении взятки на сумму 25 тысяч гривен.

Чиновнику было объявлено о последствиях, которые несет должностное лицо, если оно получает неправомерную выгоду. Как стало известно работникам прокуратуры, чиновник вынудил предпринимателя дать 25 тысяч гривен взятки.

В обмен было обещано не реагировать на выявленные факты нарушения в работе частной гостиницы. На сегодняшний день рассматривается вопрос о мере пресечения для чиновника. Следствие по этому делу еще не окончено.

В Украине сейчас ужесточается борьба с коррупцией. Страдать будут не только те, кто берет взятки. Давать показания правоохранителям придется также и тем, кто осмелится предлагать конверт с денежными знаками.

Читайте также: Во Львовской области задержан беглый чиновник-коррупционер

В Минюсте Украины уже разработан проект антикоррупционного закона, который вначале проанализируют в Брюсселе, а после отправят на голосование в Раде. Вероятность принятия этого закона высока, поскольку он входит в пакет законодательных актов, которые Украина должна принять перед подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС.


Поделитесь в соцсетях: