Тафадзва Качере из Зимбабве проявил чудеса настоящего героизма и храбрости. Житель небольшого города Мутоко без всякого оружия набросился на крокодила. Мужчине удалось голыми руками отбить у рептилии своего 11-летнего сына. Тапиву, так зовут мальчика, возвращался домой из школы и переходил реку Найтенго.

Отец взобрался на спину хищнику и раздвинул руками его пасть. Вдобавок мужчина тыкал крокодилу в глаза стеблями камыша. В итоге животное выпустило мальчика и набросилось на самого мужчину.

Сейчас оба пострадавших находятся в больнице города Читунгвиза. У храброго отца травмирована рука. Мальчику придется сделать ампутацию левой ноги. Тафадзва Качере просит о помощи, чтобы собрать средства на протез сыну.

Читайте также: Восьмилетний сын экстремала Стива Ирвина покормил крокодила без страховки

Это не первый случай, когда храбрость спасала жизнь людям в схватке с представителями дикой природы. В 2012 году туристка смогла отбиться от акулы. Это произошло на Гавайских островах. Женщина применила свои навыки тхэквондо. В октябре 2013 года американец ударил акулу в глаз. В этом же месяце канадец спасся от медведя, дернув его за язык.


Поделитесь в соцсетях: