В продолжение развития событий вокруг последних неприятных событий в Сирии, недавно стало известно о результатах переговоров специального посланника от ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана с представителями российского правительства.

Как оказалось, в России дипломат встретился не только с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а и с самим Дмитрием Медведевым. Президент РФ любезно принял посланника ООН и даже выразил согласие оказать поддержку, в вопросе по урегулированию сирийского конфликта.

«Мы будем оказывать всяческую помощь на любом уровне и по самым разным направлениям в той части, в которой Россия способна такую поддержку оказать» - заверил Медведев своего гостя.

Сам Аннан признался, что считает переговоры с правительством России очень плодотворными и удачными, а также он выразил благодарность за «помощь и добрые советы со стороны России».

Медведев же в свою очередь заявил, что помочь Аннану в его миссии – это значит не упустить последнего шанса, предотвратить начало длительной и кровавой гражданской войны в Сирии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: