Один человек погиб и пятеро ранены в восточном городе Ливии Бенгази. Инцидент произошел во время похорон убитого офицера, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался.

Полковник армии был убит с помощью взрывного устройства, заложенного под его автомобиль, который взорвался, когда он ехал по центру города накануне, сообщил источник. Раненый скончался в больнице в воскресенье утром.

Когда родственники и друзья собрались на похороны полковника в полдень, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в толпе.

Ситуация с безопасностью резко ухудшилось во втором по величине городе Ливии за последние несколько месяцев. Столица Триполи в прошлом месяце пережила один из худших боев между ополченцами.

Большинство стран закрыли свои консульства в Бенгази после серии нападений и некоторые зарубежные авиакомпании отменили свои рейсы. Посол США и три других американца были убиты в сентябре 2012 года во время нападения исламистов на консульство.

Читайте также: 9 человек погибли при столкновении ливийских военных с исламскими боевиками

Стабильность в восточной части Ливии имеет решающее значение для добычи нефти в стране, 60 процентов из которых добываются именно в восточной половине.


Поделитесь в соцсетях: