Открытие Международного авиационного авиасалона «Dubai Airshow - 2013» официально прошло 17 ноября. В открытии салона приняли участие Министр промышленной политики Украины Михаил Короленко, а также руководители ведущих отечественных предприятий. Так же в состав входили представители Министерства обороны Украины, Министерства экономического развития и торговли Украины , ГК «Укроборонпром». В гостях побывал представитель Министерства иностранных дел Украины.

Как заметил Михаил Короленко, возможности сотрудничества Украины ОАЭ могут улучшить поставки самолетов Ан -140-100 и Ан -70. Так же Короленко заявил, что открытие салона станет началом для улучшения работы с ОАЭ по поставке Ан - 158 и Ан -148.

Глубоко рассматривалась возможность открытия центра для технического обслуживания самолетов семейства АН. Эксплуатация этих самолетов широко известна в Африке и ЮАР, а так же в регионах Ближнего Востока.

В этом году открытие авиасалона «Dubai Airshow» было проведено в комплексе «Dubai World Central»

Данное мероприятие - это отличный опыт и ориентир для развития украинского авиационного комплекса в целом. Отечественные инженеры славятся свои мастерством на весь мир и в скором времени обязательно выведут Украину в лидеры авиационной промышленности ...площадью 645 тыс. кв.м, который был спроектирован специально для этого праздника. Как известно, все предыдущие выставки проходили в Дубайском международном аэропорте, а он в двое меньше, по сравнению с комплексом «Dubai World Central».


Поделитесь в соцсетях: