Токийская ювелирная компания Tanaka Kikinzoku предлагает купить рождественскую елку, изготовленную из чистого золота. Цена главного символа новогодних праздников составляет 5 миллионов долларов. Для дерева понадобилось 43 килограмма желтого металла.

Елка, высотой в 2,4 метра, украшена изображениями популярного персонажа-Микки-Мауса, его подружки Мини и Дональд Дакка, летящих на воздушных шарах. Золотое дерево будет выставлено в магазине компании, находящегося в квартале Гандзадо в столице, 25 декабря. На продажу также выставлена маленькая версия елки из серебра и золота. Ее цена составляет около 16 тысячи долларов.

Елка этого года побила предыдущий рекорд компании. В ноябре минувшего года Tanaka Kikinzoku выставила на продажу дерево, цена которого составила 4,2 миллиона долларов. На той новогодней елки располагались фигурки персонажей диснеевских историй: Русалочка, Золушка, Пиноккио и Микки Маус.

Вышеуказанная компания часто изготавливает к рождественским и новогодним праздникам дорогостоящие драгоценные сувениры и игрушки. В 2008 году компания предлагала приобрести елку, украшенную игрушками из жемчуга, бриллиантов и платины, стоимость которых оценивалась в 1,5 миллиона долларов. В 2007 году в магазинах Tanaka Kikinzoku можно было приобрести статуэтку Санта-Клауса, которая была выполнена из золота.


Поделитесь в соцсетях: