Стало известно о происшествии на Чопском пограничном пропускном пункте. Речь идет о том, что пограничники задержали при попытке незаконного пересечения украинско-словацкой границы 3-х выходцев из Африки и 8-ми из Кавказа. Инцидент имел место в минувшие выходные.

Задержание правонарушителей при попытке пересечения государственной границы на участке отдела «Стужица» стало возможным благодаря имеющейся информации, поступившей заблаговременно к сотрудникам пограничного отдела, как сообщается на сайте Государственной пограничной службы.

Как оказалось, среди задержанных две женщины и мужчина представились гражданами Судана. Хотя эта информация пока не имеет никакого документального подтверждения.

Остальных смельчаков, решивших пробраться в Словакию через горы, задержали несколькими часами ранее пограничники отдела «Большой Березной».

Среди них оказалось 2 гражданина Грузии, к которым вскоре присоединились еще 4 их соотечественника, грезивших странами ЕС. Документов, удостоверяющих личность задержанных, при них не оказалось.

Пограничники отдела «Гута» задержали еще 2 грузин, направляющихся через Карпаты, буквально в километре от границы Украины и Словакии.

Читайте также: Молдавские овцы стали нарушителями государственной границы Украины

Общее число нарушителей составляет 11 человек. Они доставлены в пограничные подразделения, проводится выяснение обстоятельств для дальнейшей передачи материалов в суд.


Поделитесь в соцсетях: