Израильские силы безопасности убили одного человека и ранили другого, когда оба пытались пересечь границу между Египтом и Израилем.

«Ночью израильские пограничники засекли двух подозреваемых, проникших на территорию Израиля через израильско-египетскую границу», - сообщил представитель погранслужбы Израиля.

В соответствии с правилами ведения боевых действий, пограничники пытались остановить проникновение и открыли огонь по подозреваемым. По прибытии медики израильской армии объявили одного из них мертвым. Второй мужчина был доставлен в больницу.

Пограничники отметили, что «незаконное проникновение через египетскую границу используются террористическими организациями для выполнения терактов против израильских гражданских лиц и сотрудников сил безопасности».

Пока нет данных о личности обоих мужчин. Известно только, что инцидент произошел на середине границы Израиля и Египта, которая стала основным транзитным маршрутом для экономических мигрантов, ищущих убежища или промышляющих контрабандой наркотиков.

Египетские пограничники часто стреляют в африканских мигрантов, которые платят контрабандистам за проезд в Израиль в поисках работы. Израиль ускорил работы над массивным стальным барьером на границе в попытке предотвращения проникновения африканских мигрантов, число которых в Израиле оценивается в более чем 60.000 человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: