Полицией Финляндии арестован 16-летний подросток, подозреваемый в нападении на людей с ножом. Преступление совершено им в четверг непосредственно в здании профессионально-технического учебного заведения Myllytulli, учащимся которого он являлся. Среди пострадавших преимущественно ученицы колледжа. Ранен и сотрудник учреждения.

Сейчас стражи правопорядка города Оулу проводят допрос задержанного. Пока неизвестно, какие причины побудили его совершить нападение.

Несовершеннолетний злоумышленник серьезно ранил ножом трех девушек 15, 16 и 19-летнего возраста, школьного дворника. Нападение на двух жертв парень совершил в столовой и еще на двоих – недалеко от учебных классов.

Стоит заметить, что Оулу считается старейшим финским городом, расположенным в его северной части, а также пятым по численности жителей. В 14-15 веках земли губернии Оулу являлись собственностью Новгородской республике.

Университет начал свою работу в Оулу в 1958 году, а в последние десятилетия город превратился в центр развития высоких технологий.


Поделитесь в соцсетях: