Как сообщает ФБР, самый высокий уровень преступности за минувший год зафиксирован в Чикаго (штат Иллинойс). В 2012 году в этом городе произошло 500 убийств.

Третий по количеству проживающего населения американский город (2,7 млн человек) оставил позади Нью-Йорк, по уровню преступности, чье население в три раза больше. В Большом Яблоке за этот же период произошло 419 убийств.

Всего в США возросло количество преступлений, в том числе и убийств. В списке «опасных» городов оказались также Детройт, Филадельфия, а также Лос-Анджелес.

Рост преступности в Чикаго связан с перераспределением сфер влияния между афроамериканскими и латиноамериканскими преступными группировками в бедных кварталах, расположенных на окраинах города. Каждый уикенд в перестрелках в Чикаго гибнут 6-8 человек, а огнестрельные ранения получают около 30 человек.

Вчера в Чикаго на баскетбольной площадке в праке произошла очередная перестрелка. Ранения получили 13 человек. Среди пострадавших есть и ребенок трех лет: пуля прошла ребенку в ухо и вышла через рот. Сейчас малыш в критическом состоянии находится в больнице.


Поделитесь в соцсетях: