Не повезло лидеру британской Лейбористской партии Эду Милибэнду – в него швыряли яйца, в то время как он попытался выступить на лондонском рынке, сообщает вездесущая The Daily Mail. Очевидцы смогли зафиксировать этот казус на видео и выложить в сеть.

Когда полиция задержала нарушителя спокойствия, то им оказался 38-летний Дин Портер, который винит нынешнее правительство в том, что он остался без дома. Портер был возмущен социальной политикой, которая сейчас проводится в стране.

Также досталось на орехи партии лейбористов, которые, по словам Дина, перестали защищать интересы малоимущих, как это было в прошлом веке. С точки зрения протестующего лондонца, в стране стало трудно найти работу, а правительство рассматривает тех, кто живет на социальные выплаты как ненужное бремя.

Читайте также: Главу Минтруда Казахстана прямо на брифинге забросали яйцами

Милибэнд воспринял случившееся с ним по-философски – Великобритания считается одной из старейших демократий в мире. Вытерши с волос остатки куриных яиц, лейборист вручил испорченный пиджак охраннику с комментарием о том, что никогда не поз дно искать новые способы знакомства с избирателями. После чего, Милибэнд продолжил свой «выход в люди».



Поделитесь в соцсетях: