Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл в Пакистан с двухдневным визитом для переговоров с высокопоставленными руководителями, сосредоточив внимание на борьбе со стихийными бедствиями.

Пан Ги Мун встретится с президентом Пакистана Асифом Али Зардари, премьер-министром Навазом Шарифом и другими высокопоставленными чиновниками, а также примет участие в праздновании Дня независимости 14 августа. Генеральный секретарь прибыл в сопровождении своей жены Пан Сун Тэк и старших чиновников ООН. В ходе визита состоится обмен мнениями по важным глобальным и региональным вопросам.

По словам местных СМИ, генсек ООН, как ожидается, обсудит текущую напряженность в отношениях между Пакистаном и Индией, что также является предметом озабоченности для международного сообщества. Примет участие в открытии Центра международного мира и стабильности в Национальном университете науки и технологий в Исламабаде.

Читайте также: НАТО требует от Пакистана начать борьбу с боевиками

«Пакистан придает большое значение ООН и придает важнейшее значение визиту генерального секретаря ООН Пан Ги Муна», - говорится в сообщении пресс-секретаря МИДа Пакистана Айзаза Ахмеда Чаудхри.


Поделитесь в соцсетях: