Как рассказал прокурор города Нарбона, Давид Шармац, во время допроса мужчина сообщил, что он намеренно резко дернул руль автомобиля на себя, когда у него произошел конфликт с водителем. По его словам, он пытался добиться от водителя, чтобы тот совершил остановку транспортного средства.
В данное время мужчина арестован. Следователи планируют проверить его на наличие психических недугов, ведь «поступок абсолютно неосмотрительный и необдуманный», подчеркивает прокурор.
При этом отмечается, что такой поворот событий практически в полной мере снимает вину с водителя, которого считали виновным в трагическом инциденте.
Читайте также: В США произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса полного детей
Напомним, в ночь на воскресенье жертвами падения автобуса с высокого откоса, стали два человека, еще более тридцати были госпитализированы, среди них и трое российских граждан. Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое.
Поделитесь в соцсетях: