Полиция, ищущая подозреваемых мятежников, совершила набег приблизительно на 100 адресов по всему Лондону. Столичная полиция сообщила, что было проведено 62 ареста ее сотрудниками из нескольких различных отделов.

В течение четырех месяцев после начала беспорядков более 3400 человек было арестовано, и части из них уже предъявлены обвинения или повестки в суд.

Полицейские начали обыскивать дома по всей столице с началом рассвета. По сообщению представителей полиции это была самая большая облава против людей, подозреваемых в принятии участия в августовских беспорядках.

Представитель лондонской полиции Робин Бхэрэм сказал: «Сегодняшняя деятельность является указанием того, что спустя четыре месяца после инцидента в Лондоне, мы в силах провести идентификацию и арест ответственных за этот беспорядок. Подобные поиски, как сегодня будут происходить ежедневно, пока все кто должен понести ответственность не будут арестованы. Мы настроены привлечь тех, кто совершал эти возмутительные действия, к правосудию, и мы продолжим проводить аресты».

Также он поблагодарил общественность за опубликованные в Интернете почти 200 фотографий беспорядков, благодаря которым полиции удалось идентифицировать много нарушителей.


Поделитесь в соцсетях: