Уже давно повелось за правило считать самыми пьющими людьми представителей рабочего класса, честных трудяг и работяг, однако, ученые и статисты не перестают бороться за истину и шокируют мировую общественность своими новыми открытиями.

Как оказалось, больше всего подвержены алкоголизму именно интеллигенты и работники интеллектуального труда. Причём такая тенденция характерна не только для Запада, но и для других стран мира.

Общая статистика гласит, что в Великобритании и США, например, больше всего любят выпить именно трудящиеся в интеллектуальной сфере. Так, 24% зарубежных юристов страдают алкоголизмом, к ним можно добавить и 7% медиков, которые также любят выпить.

Кроме того, исследователи заприметили, что интеллигенция не прочь пропустить стаканчик в дневное время суток и даже во время пребывания на рабочем месте.

В Украине и России в очереди к наркологам очень много педагогов, бухгалтеров, докторов. На втором месте среди отечественных любителей выпить дальнобойщики, юристы, менеджеры и работники правоохранительных органов. Журналисты и такие представители культурной элиты, как актёры, певцы и психологи также заняли почётные места среди любителей употребить.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: