Попытка пересечь Большой Каньон является убийственной и впечатляющей одновременно. Известный всему миру своими трюками Ник Валленда, который в прошлом году стал первым человеком, который пересек Ниагарский водопад по канату, пытается сделать тоже самое с Большим Каньоном, самой знаменитой пропастью в мире.

По сравнению с переходом через Большой Каньон Ниагарский водопад выглядит просто прогулкой. На этот раз он будет на 450 метров выше, чем здание Эмпайр Стейт Билдинг. Кроме того, на этот раз 34-летний каскадер не будет использовать страховку. По его словам, ремни безопасности придают ложное ощущение безопасности, что повышает вероятность потери концентрации и совершения ошибки.

Его страсть к высоте заложена в генах. Он является представителем седьмого поколения династии воздушных гимнастов, известных еще с двадцатых годов, как «The Flying Wallendas». Труппа никогда не использовала страховку после одного фатального случая, когда она отстегнулась во время исполнения трюка.

Прадед Ника Карл, основатель труппы, погиб в возрасте 73 лет при попытке перейти по канату между десятьюэтажными башнями отеля Пуэрто-Рико при скорости ветра в 50 км/ч.

Ник ожидает, что прогулка займет от 20 до 30 минут. Следует также сказать, что порывы ветра в Большом Каньоне достигают такой силы, что могут запросто сбить с курса вертолет.


Поделитесь в соцсетях: