Ожог медузы завершил попытку австралийской пловчихи Хлои МакКардел стать первым человеком, который проплывет с Кубы во Флориду без защитной клетки от акул. Изнурительная боль заставила ее отказаться от 166-километрового заплыва после 11 часов пути.

По словам сопровождавшей ее команды, спортсменке понадобится 24 часа, чтобы оправиться от тяжелой травмы. Ранее она описала свой будущий заплыв, как «самый трудный в современном мире». Спортсменка надеялась преодолеть это расстояние примерно за 60 часов.

Хлои начала свой путь из гавани в Хемингуэе вчера в 10:00 по местному времени, но проплыла всего около 19 км. Команда поддержки спортсменки заявила в среду вечером, что она была доставлена на берег на одном из ее вспомогательных судов к Ки-Уэсте. Эта неудачная попытка произошла спустя почти через год после того, как американской пловчихе Диане Ньяд также пришлось отказаться от своей четвертой попытки преодолеть этот же маршрут.

Выступая на пресс-конференции, она сказала, что готовилась для этого заплыва в течение шести месяцев и провела много времени «анализируя причины и ошибки», которые не позволили другим пловцам завершить его.


Поделитесь в соцсетях: