По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) новый коронавирус, недавно обнаруженный в организме человека, продолжает распространяться по всему миру. Так, 23 мая ВОЗ сообщила о 44 известных случаях инфицирования, из которых 22 привели к смерти.

Многие из случаев были зафиксированы на Аравийском полуострове, но летальные исходы были также зафиксированы и в других странах, включая Францию и Великобританию.

Этот новый вирус может вызвать заболевания с симптомами, как у обычной простуды, но также пациент может страдать и от ТОРСа (тяжелый острый респираторный синдром). Более тяжелые симптомы и отсутствие лечения может привести к пневмонии и почечной недостаточности.

По данным ВОЗ, способ передачи инфекции пока неизвестен. Случаи заболевания выявлены в восьми странах, включая Францию, Саудовскую Аравию, Германию и Великобританию.

На данный момент четыре человека, инфицированные вирусом, умерли в Саудовской Аравии и один во Франции. В целом, по данным ВОЗ, с сентября прошлого года всего 27 человек разных точках земного шара погибли от нового вида коронавируса, и 49 лабораторно подтвержденных случаев были зарегистрированы в восьми странах.


Поделитесь в соцсетях: