Спасатели в восточном регионе Китая спасли попавшего в канализационную трубу новорожденного мальчика 25 мая. Ребенок застрял в трубе непосредственно под туалетом, как сообщило государственное телевидение, что вызвало гнев на сайтах социальных медиа.

Как выяснилось позднее, ребенок был выброшен своей матерью специально. Проблема ранней беременности в Китае объясняется тем, что многие молодые девушки пренебрегают противозачаточными средствами и часто даже не знают, что беременны, до последних сроков. Рождение нежелательного ребенка для молодой девушки может поставить крест на ее учебе или карьере, потому что ей трудно будет устроить свою личную жизнь, так как в Китае можно иметь только одного ребенка. Эта особенность вынуждает девушек к строгим правилам планирования семьи.

В последнем случае ребенок был найден в канализационной трубе в жилом доме в Цзиньхуа в богатой прибрежной провинции Чжэцзян в субботу днем после того, как жители вызвали полицию, услышав плач. Спасателям пришлось вырезать кусок трубы с ребенком и отправить мальчика в ближайшую больницу, где врачи провели тщательную операцию, чтобы извлечь его.

На данный момент ребенок находится в стабильном состоянии и полиция ищет его родителей.



Поделитесь в соцсетях: