Очень неординарная свадьба состоялась недавно во Франции. Первый мусульмано-гомосексуальный союз связан узами Гименея в предместье Парижа.

Такой необычный обряд – явление, из ряда вон выходящее для современного общества, которое ещё не примерилось с вхождением в общий быт однополой любви. Кроме того, все знают насколько жесткими являются мусульманские постулаты. Одна из самых распространённых религий в мире не признаёт однополых союзов. Кстати, по законам Франции этот брак также не имеет юридической силы.

Однако церемония состоялась, президент Ассоциации гомосексуалистов-мусульман Людовик Мохаммед Захеди вступил в брачный союз со своим возлюбленным, который является уроженцем Африки.

Обряд провёл член той же ассоциации и по совместительству внук имама с острова Маврикий. Во время церемонии прозвучали не только мусульманские молитвы, а и кое-что из православного писания и молитвы на иврите.

Сам Захеди вполне доволен тем, что произошло, и уверяет, что намерен продолжить путешествовать по миру. Молодожен будет убеждать своих единомышленников гомосексуалистов, что разные религиозные конфессии не должны быть преградой истинной любви.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: