В Великобритании разгорелся довольно крупный скандал, связанный с говяжьим мясом, в составе которого были обнаружены конина и свинина. Большинству супермаркетов пришлось убирать с прилавков огромное количество полуфабрикатов. Ранее руководство сети ресторанов быстрого питания Burger King заявило о том, что данный скандал их не коснулся.

Причиной такого скандала стало выявление в составе говяжьей продукции шотландской компании Silvercast лошадиного и свиного ДНК. В сети фаст-фудов сначала заявляли о том, что они пользуются услугам только британских и ирландских поставщиков, но через некоторое время исполнительный директор дал указание, чтобы всю продукцию шотландской компании пометили надписью «Не использовать». Также он распорядился, чтобы менеджеры всех ресторанов полностью помыли посуду, в которой готовилась «говядина», а тряпки, которыми это делалось, были утилизированы. Руководство поручило работникам сети заведений быстрого питания объяснить клиентам, что компания делает всё возможное для изъятия продукции шотландского поставщика из использования.

Также стоит обратить внимание на то, что некоторые организации высказали обеспокоенность обнаружением в составе скандального продукта свинины, так как это могло оскорбить представителей некоторых религиозных конфессий.



Поделитесь в соцсетях: