Израилем 28 апреля 2013 года был нанесен авиационный удар по Сектору Газа. Это стало ответом на обстрелы, которые проводились боевиками по южным районам Израиля. Жертв в результате удара авиации нет.

Как утверждает ЦАХАЛ, в прошлый раз Израиль наносил авиаудар по Сектору Газа 3 апреля.

Отметим, что 17 апреля боевики запустили три ракеты по городу Эйлат, и только чудом никто из местных жителей не пострадал. Тем не менее, израильским властям пришлось закрыть аэропорт города из-за обстрела ракетами.

Также сообщается, что еще пара ракет была выпущена по городу Акаба, который расположен в Иордании.

Ответственность за обстрелы взяла на себя группировка с Синайского полуострова. По сообщению спецслужб Египта, ракеты по городу Эйлату запускали с территории Египта.

Ранее военные Израиля произвели обстрел территории Сирии, после обстрела Голанских высот. Несколькими неделями ранее на границе между Сирией и Израилем была взорвана граната. В конце 2012 года, из-за подобного инцидента военные Израиля обстреляли территорию Сирии.

Стоит отметить, что в прошлом месяце Израиль вновь начал перечислять налоги и пошлины в Палестинскую автономию. Переводы прекратились выплачиваться, когда палестинцы обратились в ООН с просьбой признать Палестину независимым государством.


Поделитесь в соцсетях: