Суд Таиланда выдал ордер на арест шестого подозреваемого во взрыве бомбы, предназначавшейся для израильских дипломатов в Бангкоке.

Этот человек был назван полицией как Норузи Шай Али Акбара. Он находится в розыске по обвинению в хранении взрывчатых веществ и организации взрывов.

Три человека уже находятся под стражей в Таиланде и Малайзии и еще два человека, мужчина и женщина, также разыскиваются полицией после взрывов на прошлой неделе в Бангкоке. Полиция Таиланда привезла одного из подозреваемых к месту первого взрыва в понедельник.

В наручниках и бронежилете Мохамад Казай был привезен в дом в центре Бангкока, где он скрывался, с целью допроса о деталях подготовки к взрыву на месте. Его задержали благодаря тому, что он был снят камерой видеонаблюдения, когда покидал этот дом в день взрыва.

Третий подозреваемый успел сесть в самолет в Куала-Лумпур, где он был задержан и столкнулся с тайским запросом об экстрадиции.

Двое других подозреваемых: иранская женщина Лейла Рохани и мужчина неизвестной национальности, находятся в розыске, хотя, по словам, полицейских они могли уже покинуть страну и сбежать в Иран.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: