Американскому сенатору от Республиканской партии Роджеру Уикеру было отправлено письмо, в котором находился рицин - смертельный яд. Само письмо пришло в отдел корреспонденции, который находится в одном из пригородов столицы. Сначала в письме был обнаружен некий белый порошок, который вызвал подозрения у работников отдела корреспонденции, а после проведения лабораторных анализов специалисты установили, что в конверте находится опасное для здоровья вещество.

ФБР совместно с другими правоохранительными органами начало расследование инцидента, который обеспокоил всех законодателей. Усугубляется ситуации и тем, что произошёл инцидент сразу же после трагедии во время марафона в Бостоне.

Сенатор от Демократической партии Кэр Маккаскил заявил о том, что служба безопасности Конгресса уже владеет информацией о преступнике, так как он уже неоднократно присылал похожие письма. На данный момент сотрудники полиции уже оповестили всех законодателей о происшествии и попросили быть более осторожными. В то же время отдел корреспонденции проводит на данный момент усиленный мониторинг ситуации, чтобы избежать повторения данного инцидента. Пока что никаких признаков новых писем с ядом не обнаружено.

Сотрудники правоохранительных органов ещё не установили связи между взрывами в Бостоне и данным инцидентом, но расследование продолжается и правоохранительные органы пытаются сделать всё для установления личности злоумышленника.



Поделитесь в соцсетях: