Китай сообщает об 11 новых случаях заражения вирусом птичьего гриппа, который теперь отмечен в центральной провинции Хэнань и столице Пекине. Новые случаи заражения H7N9 доводят общее число зарегистрированных случаев до 60. Еще двое человек умерли.

Власти полагают, что вирус распространяется через прямой контакт с инфицированной домашней птицей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит, что пока нет доказательств того, что вирус может передаться от человека к человеку.

В субботу семилетняя девочка стала первым подтвержденным случаем заболевания вирусом H7N9 в Пекине. Еще два случая были зарегистрированы в центральной провинции Хэнань, в то время как другие были замечены в районе Шанхай, где вирус впервые появился в феврале.

О двух новых смертях стало известно в воскресенье, которые произошли в Шанхае, в результате чего общее число погибших достигло 13 человек.

Девятнадцать людей, которые имели тесные контакты с двумя новыми жертвами в провинции Хэнань, не показали никаких признаков инфекции, как сообщает китайское государственное информационное агентство Синьхуа.


Поделитесь в соцсетях: