Дэвид Кэмерон отправится в Берлин, чтобы выдвинуть свои требования радикальных реформ в Европейском союзе.

В ходе визита Камерона будут сопровождать его жена Саманта и их трое детей, которые были также приглашены канцлером Германии Ангелой Меркель. Переговоры также коснутся саммита «большой восьмерки» в Великобритании и Сирии.

В своей программной речи о будущем Великобритании в Европе Кэмерон пообещал провести референдум в начале заседания следующего парламента, к концу 2017 года, если консерваторы победят на следующих всеобщих выборах. Он утверждал, что избиратели Великобритании должны быть опрошены по поводу того, хотят ли они закончить свои отношения с Брюсселем.

Выступая перед журналистами в начале этой недели, Кэмерон заявил, что лучшим исходом для Великобритании будет «членство в реформированном Европейском союзе».

Встреча Камерона и Меркель пройдет во дворце 18-го века в стиле барокко в Мезеберге, к северо-западу от Берлина. Кэмерон сталкивается с сопротивлением со стороны Франции и Германии по поводу его планов создания нового соглашения ЕС. Встреча двух политиков будет носить частный и неофициальный характер, но Кэмерон будет оспаривать необходимость реформирования ЕС.


Поделитесь в соцсетях: