Бывший полицейский, арестованный в связи с убийством журналистки Анны Политковской, заявил, что за этим преступлением стоят антикремлевские организации Лондона.

Газета «Коммерсант» утверждает, что Дмитрий Павлюченков, бывший полицейский, который обвиняется в формировании группы киллеров и обеспечении орудия убийства в этом деле, рассказал, что за этим стоят олигарх Борис Березовский и чеченский политик Ахмед Закаев. Друзья и бывшие коллеги Политковской выразили крайний скептицизм касательно этого заявления.

Березовский ответил, что не будет комментировать эти обвинения, пока российские власти не огласили их официально, в то время как Закаев заявил, что он никогда не говорил и не видел предполагаемых организаторов убийства Анны Политковской.

Анна Политковская была корреспондентом «Новой газеты», оппозиционно настроенной российской газеты, которая частично принадлежит Александру Лебедеву. Она была известна своими бесстрашными заявлениями о пытках и нарушениях прав человека, и была застрелена в подъезде дома в 2006 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: