Женщина, которая задушила своих маленьких сына и дочь в испанском отеле рассказала, что устроила им «идеальный отдых» перед задуманным убийством. Сегодня начался суд, на котором ей предъявили обвинения в двойном преднамеренном убийстве.

45-летняя Лиан Смит призналась в том, что задушила 5-летнюю дочь Ребекку Смит и 11-месячного Даниила полиэтиленовыми пакетами в отеле «Miramar Hotel» в Ллорет де Мар на побережье Коста Брава в мае 2010 года.

Областной суд состоялся в Жирона, на северо-востоке Испании, в ходе которого присяжные смогут определить, должна ли она нести уголовную ответственность за смерть детей.

Ее защита добивается оправдательного приговора, утверждая, что она была в состоянии «психиатрического стресса» и испытывала непреодолимый страх в момент убийства. Если ее признают виновной, то ей грозит в общей сложности 38 лет лишения свободы.

Убийство произошло вскоре после того, как ее бойфренд Мартин Смит был арестован в Барселоне испанской полицией.
Они жили в Испании с 2007 года до тех пор, пока старшая дочь от первого мужа Лианы не обвинила Смита в сексуальном надругательстве над ней.

После того, как Смит был депортирован в Великобританию, Лиана стала одержима идеей, что британские социальные службы хотят отобрать у нее детей даже в Испании. Тогда она сняла все свои сбережения и отравилась с детьми в последний отпуск. После того, как было совершено убийство, она пыталась покончить с собой, но у нее ничего не получилось. По словам женщины, после ареста, она не хотела, чтобы ее разлучили с детьми, и хотела навсегда остаться с ними.

Читайте также: Чем может закончиться послеродовая депрессия? Смертью малышей и вскрытыми венами

«Я устроила им просто идеальный отдых, прежде чем убить», - заявила она во время допроса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: