Пара, которая была признана виновной в гибели шестерых детей в результате пожара в Дерби, Великобритания, будет осуждена за их убийство.

Мик и Мейрид Филпотт, а также их друг Поль Мосли, были осуждены во вторник после восьми недель судебного разбирательства. По словам полиции Дерби, это было самое громкое дело в их городе. Весь состав присяжных принял единодушное решение о виновности Поля Мосли и Мика Филпотта, в то время как Мейрид Филпотт был осужден большинством.

Пять детей Филпоттов (в возрасте десять, девять, восемь, шесть и пять лет) погибли в своем доме, а шестой (13 лет) скончался в больнице.

Филпотт был очень агрессивен по отношению к своей бывшей любовнице Лизе Уиллис, несмотря на то, что имел и законную супругу. Шокирующим фактором стало то, что он делил постель с женой и любовницей по очереди, и обе женщины, как они говорили, жили долго и счастливо друг с другом в течение десятилетия. Но 29-летняя мисс Уиллис стала недовольна внутренней обстановкой в семье за три месяца до огня и ушла, забрав с собой своих пятерых детей, четверо из которых были от Филпотта.

Когда она ушла, забрав детей, он стал одержим попытками вернуть Лизу и детей обратно. Он решил устроить пожар, а потом спасти детей от огня, обвинить Лизу в халатности и стать героем, но план пошел не так.

Кроме того, Филпотт, как выяснилось, был отцом в общей сложности 17 детей от пяти разных женщин.


Поделитесь в соцсетях: