Теперь, практически у любого совершеннолетнего жителя Австралии есть возможность вступить в политическую партию Джулиана Ассанжа. Для того, чтобы партия смогла официально зарегистрироваться в избирательной комиссии Австралии, ей необходимо иметь более пятисот членов, которые заплатят определенную сумму, представляющую собой членские взносы.

Новая партия WikiLeaks представляет собой механизм, который вероятнее всего, поможет Ассанжу успешно бороться за кресло сенатора австралийского штата Виктория на будущих выборах, которые пройдут в сентябре этого года.

На данный момент, в партии зарегистрировано 10 членов совета. Все люди, входящие в состав совета, являются ближайшими единомышленниками Ассанжа. Благодаря Твиттеру, стало известно, что партия начала активно принимать новых членов в свои ряды. Представители WikiLeaks предлагают пройти на сайт партии Ассанжа, работающий пока в тестовом режиме, заполнить бланк на вступление в партию и оплатить взнос в размере 20 долларов.

Данный проект был создан с целью создания политической структуры, работающей на создание абсолютно прозрачной политики государства, открытой деятельности корпораций и обеспечения человеческого равенства.


Поделитесь в соцсетях: