В городе Сиань, административном центре одной из провинций Китая Шэнси, жертвами давки стали 16 детей школьного возраста. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел накануне в океанариуме «Цюйцзян». Как сообщается, один из школьников, из толпы, которая поднимались на второй этаж при помощи эскалатора, будучи уже практически на втором этаже, потерял равновесие и упал. В результате вслед за ним начали падать и остальные школьники.

Жертвами несчастного случая стали 16 детей, в возрасте от 9 до 12 лет. Пострадавшие дети сразу же были отправлены в ближайшую клинику. Полученные травмы в основном имеют поверхностный характер. На данное время лишь один мальчик остается под наблюдением, а девочке сделали операцию на ноге.

Согласно мнению работников школы, причина инцидента кроется в том, что скорость движения эскалатора неожиданно уменьшили. Однако, администраторы заведения, уверяют, что эскалатор работал в обычном режиме, а случай произошел из-за большого количества детей.

В данное время проводится выяснение всех обстоятельств происшествия.

Отметим, что в феврале в Китае давка на входе в школу привела к гибели четырех школьников. На детей обрушились ворота, которые не выдержали натиска учеников.


Поделитесь в соцсетях: