Под минометный огонь попал Университете Дамаска, в результате чего погибли 15 человек, как сообщают сирийские государственные СМИ. Власти обвиняют повстанцев в этом нападении, заявив, что несколько человек также получили ранения.

Сирийская столица находится в эпицентре тяжелых боев между правительством и повстанческими силами, которые в последнее время активизировались с использованием минометов в городе. Сирийская организация по правам человека и британская группа активистов заявили, что несколько минометных снарядов попали в здание.

По меньшей мере, пять человек были убиты минометным огнем в центре Дамаска, начиная с понедельника.

Также появились сообщения о столкновениях, которые прошли между полицией и неизвестным числом беженцев, протестующих против плохих условий жизни в лагере недалеко от границы с Сирией.

Полиция применила слезоточивый газ. Несколько человек получили ранения. Турецкое агентство Dogan сообщает, что Турция депортировала несколько сотен беженцев из лагеря, которые стали зачинщиками беспорядков.

Но Министерство иностранных дел Турции оспаривает это заявление. Один из чиновников заявил, что примерно 50-60 беженцев сами попросили покинуть лагерь и вернуться в Сирию, и им было позволено это сделать.


Поделитесь в соцсетях: