Билл Гейтс заявил о запуске новой программы по разработке современных презервативов, которая будет профинансирована из фонда Билла и Мелинды Гейтс. В сообщении говорится о том, что за последние полстолетия технология производства средств контрацепции фактически не изменилась. Таким образом, предлагается 100 тыс. долларов тем исследователям, которые смогут предложить инновационный дизайн для противозачаточных средств. В случае предоставления довольно удачного проекта не исключается возможность и получения дополнительного финансирования из Фонда.

По мнению представителей фонда, использование нового дизайна сможет значительно разнообразить сексуальную жизнь партнёров, а также изменить отрицательное отношение общества к этому противозачаточному средству. По мнению специалистов данный проект даст возможность значительно снизить количество заболеваний, передающихся половым путём, а также количество нежелательной беременности.

В описании проекта говорится о том, что разработка должна быть удобной в использовании, упаковка должны быть упрощена. Одним из важнейших элементов должно стать преодоление культурных барьеров в использовании данных противозачаточных средств.


Поделитесь в соцсетях: