Американские полицейские начинают пересаживаться с уже привычных Harley-Davidson на мотоциклы компании Honda. И подобное происходит не только в одном штате, а повсеместно.

Данные о том, что заместители шерифа штата Джорджия опробовали мотоциклы Honda ST1300 поступили еще в 2009 году, после этого количество пользователей японским транспортом только возрастало. Последний раз Harley Davidson закупались полицейскими департаментами в 2008 году.

Хоть Honda и стоит дороже Harley Davidson на 2 300 долларов, но офицерам нравится технические данные, управление и безопасность.

Между мотоциклами отмечено 2 огромных отличия, из-за которых наверное все и решается. У Honda жидкое охлаждение, а у Harley Davidson охлаждение воздухом. Из-за воздушного охлаждения создается огромная проблема летом, если ехать на медленной скорости.

Вторым отличием является ускорение. В этом компоненте Honda также превосходит Harley. Ведь ему нужно время, чтобы ускорится. Да и система управления и торможения у Honda превосходят легендарный мотоцикл.

Первый Harley Davidson появился на службе в полиции в далеком 1908 году, но, как видно, наследие гораздо менее важно, если дело касается производительности.


Поделитесь в соцсетях: