Временно исполняющим обязанности президента стал преемник Уго Чавеса Николас Мадуро. Вчера вице-президентом страны была принята присяга на пост временно исполняющего обязанности.

Мадуро назначили на должность после проведения траурных мероприятий, посвященных похоронам умершего в результате тяжелой и длительной болезни прежнего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Церемония, на которой Николас Мадуро стал исполняющим обязанности проходила в Национальной ассамблее Венесуэлы, где Николасом был зачитан текст присяги перед депутатами государства.

Лидер оппозиции Энрике Каприлес, сообщает, что его и некоторых оппозиционеров не пустили на прощание с покойным Уго Чавесом. Сам Энрике считает, что Мадуро лжец и обманщик, и траур по бывшему лидеру использует как собственный пиар ход. Им было призвано бойкотировать церемонию назначения Мадуро на пост президента, пусть и временного. Напомним, что в октябре 2012 года Энрике Каприлес уступил Чавесу на президентских выборах.

Согласно Конституции Венесуэлы, выборы нового президента должны пройти в ближайшие 30 дней, но точная дата пока не определена.


Поделитесь в соцсетях: