Как сообщает ближайший человек в окружении Президента Венесуэлы Николас Мадуро, Уго Чавес борется всеми возможными способами, чтобы победить страшную болезнь.

По его словам, президент борется за жизнь и будущее здоровье.

Восстановление Уго Чавеса проходит нормально, отмечает Мадуро, просто сейчас тот этап лечения когда приходиться тяжелее всего.

Напомним, что недавно появились сообщения от бывшего посла Панамы Гильермо Кочеса, о том, что мозг президента Венесуэлы умер еще два месяца назад в канун нового года.

А в Каракас из Гаваны Уго Чавеса перевезли лишь по причине того, что власти Кубы не хотели отключать его от аппарата искусственного дыхания на территории своего государства.

Политик предлагал властям Венесуэлы опровергнуть его заявления о смерти Чавеса и показать в режиме реального времени президента Венесуэлы. Как заявляет экс-посол Панамы, мозг Уго Чавеса умер 30 декабря. МИД Венесуэлы заявил, что информация предоставленная бывшим послом лжива.

Чавес, который находится на курсе лечения вернулся в свою страну 18 февраля. Курс лечения начался еще в начале декабря. Ему была сделана операция по удалению раковой опухоли. Из-за того, что власти не дают никаких официальных подтверждений по состоянию президента, пошла волна спекуляций о смерти Уго Чавеса.



Поделитесь в соцсетях: