Как ожидается, в мае 2013-го года в Лондоне для посетителей откроет свои двери первое котокафе. Интересным является тот факт, что спонсорами заведения стали сами жители британской столицы, прочитавшие в прессе несколько месяцев назад об идее создания кафе с живущими там кошками.

По словам автора инициативы Лорен Пирс, лондонские любители этих милых животных пожертвовали ей около ста тысяч фунтов стерлингов. Кроме этого она уже получила более трехсот резюме от людей, желающих устроиться работать в необычное кафе.

Все обитатели будущего котокафе в Лондоне будут взяты организаторами из приютов. За определенную плату посетители заведения смогут проводить с животными время. Как отмечает Пирс, подобное кафе необходимо жителям столицы, поскольку не у всех есть возможность завести кошку дома.

К тому же, как заявила будущий администратор кафе, шанс посетить животных будет даже у тех, кто не сможет оплатить пребывание в заведении. Желающие смогут пообщаться с животными в ночное время суток, когда котокафе будет закрыто.

Напомним, что кафе с кошками весьма популярны в Японии. Подобные заведения открываются по всей стране, чтобы любители четырехлапых друзей, которые не имеют возможности завести кошек в своих малюсеньких квартирках, общались с кошками, снимая таким образом стресс.



Поделитесь в соцсетях: