Шотландка осталась жива благодаря своей двухлетней дочери. Малышка позвонила в скорую помощь, тогда как ее мама потеряла сознание. На днях девочка получила специальную награду полиции.

Франческа Райчел частенько отбирала у своей дочки Роуэн радиотелефон, который та использовала как игрушку. Однажды Роуэн даже набрала номер 999, который был записан в памяти телефона. Мама запретила малышке прикасаться к аппарату. Франческа объяснила дочке, что если набрать этот номер, то приедут полицейские. Эти слова и стали спасением для женщины.

Однажды Франческа Райчел поскользнулась на полу в кухне. При падении женщина ударилась головой. Она потеряла сознание. Дочь сразу же схватила телефон и набрала номер, который был под запретом. После того, как на том конце провода ответили, Роуэн произнесла, что ее мама уснула, а просыпаться не хочет. Диспетчер службы спасения отследил адрес и выслал бригаду медиков. До этого на место происшествия прибыли полицейские, которые взломали дверь. Женщина оказалась в больнице, где получила своевременную медицинскую помощь. Через некоторое время Франческа вернулась домой.

На днях Роуэн, отметившей трехлетие, вручили специальную полицейскую грамоту. На церемонии был отец девочки Роберт Райчел. Он отметил, что очень гордится своим ребенком. В момент случившегося ей было всего два года. Но, несмотря на столь юный возраст, она догадалась вызвать службу спасения. Отец считает свою девочку самой умной. Роуэн продолжает доказывать это каждый день.


Поделитесь в соцсетях: