В Вашингтоне демократы предложили ввести специальный налог на велосипеды, стоимость которых превышает 500 долларов, в размере 25 центов. Эксперты посчитали, что это даст возможность штату за 10 лет увеличить свой бюджет на 1 млн. долларов.

Введение нового налога было предложено в рамках ряда транспортных законопроектов. Кроме всего прочего, предлагается увеличить акциз на бензин ещё на 10 центов, общая сумма которого в этом случае составит 47,5 центов. Также предлагается ввести специальную госпошлину на номерные знаки в размере 0,7% от стоимости автомобиля. В общей сложности, при помощи введения новых налогов, а также повышение старых местные власти собираются собрать около 10 млрд. долларов.

В январе в Иллинойсе местные власти также решили ввести необычные налоги. Так, например, Уилл Дэвис, член палаты представителей, предложил ввести налог на покупку кроссовок, а также другую спортивную обувь. Инициатор данного нововведения предложил ввести налог в размере 25 центов, а полученные средства направить на реализацию ряда программ по профессиональной подготовке молодёжи.


Поделитесь в соцсетях: