В Аргентине водитель насмерть сбил велосипедиста, протащив после этого его тело целых 17 километров на капоте своего легкового автомобиля Peugeot 504. Злоумышленник был в таком сильном состоянии алкогольного опьянения, что сразу не заметил столкновения. Уже на пункте оплаты дорожных сборов, где остановился автомобилист, ему показали тело мертвого человека на капоте его машины.

Впрочем, в интернете есть и другая версия произошедшего. Согласно ей водитель заметил сбитого человека после аварии, затащив его тело на пассажирское сиденье. После этого он поехал сдаваться в полицию.

Виновником ДТП оказался Пабло Гарсия - 30-летний сын известного в Аргентине журналиста Эдуардо Аливерти. Содержание алкоголя в крови автомобилиста превышало норму в 3 раза. Он был задержан, но вскоре выпущен на свободу до суда с правом вождения машины.

Погибшим оказался 53-летний Рейнальдо Родас, который работал охранником в местном клубе. У него остались жена и сын. Экспертиза показала, что Родас погиб сразу же после столкновения с автомобилем.

Журналист Эдуардо Аливерти, являющийся отцом незадачливого водителя, подтвердил в социальной сети, что его сын совершил наезд на человека. При этом он подчеркнул, что переживает едва ли не один из самых болезненных моментов в своей жизни.


Поделитесь в соцсетях: