В одном из американских городков жителям на собственном примере приходится переживать сюжет триллера «Птицы». Внезапно в городе появилась тьма птиц, которые лишь пока на людей не нападают, а вот остальных обитателей города уже напугали до смерти. Птичьим пометом загрязнена большая часть города, а само пребывание птиц грозит жителям болезнями.

По рассказам местных жителей, когда птицы взлетают, то они заграждают весь свет и наступает темнота. А по словам эксперта Дэвида Чайлза, птицы решили перезимовать в городе из-за изменившегося климата. В самом городе температура не опускалась ниже нуля, что обеспечило условия, которые создают комфорт для птиц.

Проживающие в Хопкинсвилле 35 тысяч человек уже обращались в компании по дезинфекции с просьбами обрабатывать их участки, которые белеют от помета. Власти города пытались птиц распугивать пушками и фейерверками, но вред причинили только местным жителям. Напуганы взрывом были животные, а птицы спокойно перелетали с места на место.

Ветеринар Мюррей Уэйд Нортингтон, утверждает, что черные птицы, которые поселились в городе, являются переносчиками гистоплазмоза, приводящего к поражению легких. У людей с проблемами дыхательной системы и слабым иммунитетом есть высокие шансы заразиться. Также пострадать могут и собаки, из-за инфекций, которые содержат экскременты птиц.


Поделитесь в соцсетях: