Представители избиркома Кубы заявили о том, что сегодня завершились выборы в самоуправления 15 провинций и Национальную ассамблею. Стоит обратить внимание на то, что, несмотря на дождь и низкую температуру явка была довольно высокой. Из 8,6 млн. избирателей в выборах приняли участие чуть более 8 млн.

В выборах также принял участие глава горсовета и совета министров страны Рауль Кастро. Он проголосовал в городе Сантьяго-де-Куба, в котором он выдвигался в депутаты. На избирательный участок пришёл и сам глава страны. Около 5 часов вечера он пришёл на участок номер 1 для того, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Стоит отметить, что выборы были проведены на 30 тыс. участках. Избиратели голосовали за 612 депутатов Национальной Ассамблеи. Также пришедшие на участки должны были выбрать 1269 депутатов провинциальных органов местного самоуправления.

Стоит отметить, что на прошлых выборах глава страны лично не явился на участок, а передал свой бюллетень через специального представителя избирательной комиссии.



Поделитесь в соцсетях: